Accueil > La mairie et vous > Les élus et les commissions

Les élus et les commissions

Dernière mise à jour : 01/08/2017

Madame Le Maire
Patricia KERJOUAN
Permanences sur rendez-vous au 02.97.65.19.02
Lundi et Jeudi de 14h à 18h
Mardi de 9h à 12h

Adjoint à l'Urbanisme, l'Environnement, au Cadre de Vie et au Développement Durable
François LE LOUËR
Permanence sur rendez-vous au 02.97.65.19.02
Vendredi de 9h à 10h30

 

Adjointe aux Affaires Financières et au Personnel Communal
Anne LE ROUX
Permanence sur rendez-vous au 02.97.65.19.02
Mercredi de 17h à 18h

 

Adjoint aux Sports et à la Vie Associative
Philippe EVANNO
Permanence sur rendez-vous au 02.97.65.19.02
Mercredi de 17h à 18h

Adjointe aux Affaires Scolaires et à la Petite Enfance
Véronique GARIDO
Permanence sur rendez-vous uniquement au 02.97.65.19.02

Adjoint aux Travaux, à la Voirie, aux Bâtiments, à la Sécurité et à l'Accessibilité
Thierry LE STRAT
Permanence sur rendez-vous au 02.97.65.19.02
Vendredi de 9h30 à 10h30

Adjointe à l'Action Sociale, aux Personnes âgées et à la Solidarité
Christelle DAVID
Permanence sur rendez-vous au 02.97.65.19.13
Lundi de 17h30 à 18h30

Adjoint aux Affaires Culturelles, à la Jeunesse et à la Communication
Loïc LE PICARD
Permanence sur rendez-vous au 02.97.65.19.02
Mercredi de 17h à 18h

Les conseillers municipaux

Marie-Claire LE PENNE
Michel RÉZOLIER
Marie-Christine LE PAILLARD
Brigitte LE GAL
Pascal KERBELLEC
Claude LE GAL
Marc LE GALLO
Hélène PHILIPPE
Jean-Michel GUYONVARCH
Nicolas LE GALLIOT
Lydie GRAIGNIC
Morgane CHEVALIER
Nadège MARETTE
Benoît TRÉHIN
Julien LE LOHER
Stéphane TROTTIER
Myriam PURENNE
Gwénaël LE GALLIOT
Mélanie PENNANEAC'H
Monique FLEGEAU
Mbaye DIONE

Commission Travaux - Urbanisme - Cadre de Vie - Intercommunalité

François LE LOUËR
Thierry LE STRAT
Michel RÉZOLIER
Brigitte LE GAL
Jean-Michel GUYONVARCH
Nicolas LE GALLIOT
Morgane CHEVALIER
Benoît TRÉHIN
Myriam PURENNE
Gwénaël LE GALLIOT

Commission Finances - Economie - Personnel Communal

Anne LE ROUX
Michel REZOLIER
Brigitte LE GAL
Claude LE GAL
Jean-Michel GUYONVARCH
Nicolas LE GALLIOT
Morgane CHEVALIER
Benoît TRÉHIN
Myriam PURENNE
Mbaye DIONE

Commission Sports - Vie Associative

Philippe EVANNO
Marie-Claire LE PENNE
Michel RÉZOLIER
Pascal KERBELLEC
Claude LE GAL
Marc LE GALLO
Jean-Michel GUYONVARCH
Julien LE LOHER
Stéphane TROTTIER
Gwénaël LE GALLIOT

Commission Affaires Scolaires - Enfance - Culture - Jeunesse

Véronique GARIDO
Loïc LE PICARD
Marie-Christine LE PAILLARD
Hélène PHILIPPE
Lydie GRAIGNIC
Morgane CHEVALIER
Nadège MARETTE
Julien LE LOHER
Mélanie PENNANEAC'H
Monique FLEGEAU

Commission Information - Communication - Tourisme

Véronique GARIDO
Loïc LE PICARD
Marie-Claire LE PENNE
Pascal KERBELLEC
Marc LE GALLO
Hélène PHILIPPE
Lydie GRAIGNIC
Nadège MARETTE
Julien LE LOHER
Stéphane TROTTIER
Mbaye DIONE

Partagez sur les réseaux sociaux :

    

VOS SERVICES